САО Москвы лидирует по количеству новостроек

Северный административный округ столицы стал лидером по количеству новостроек. За последние несколько месяцев здесь появилось много нового жилья. Об этом сообщают эксперты компании «Бон-Тон».

По словам аналитиков, в САО столицы сосредоточено наибольшее число новостроек. На округ приходится почти 17,5% совокупного предложения по Москве. Здесь представлены проекты многих застройщиков. Это жилые комплексы разного уровня (комфорт, бизнес). Цены на недвижимость в новостройках САО стартуют с 3,2 млн рублей. Стоимость самого дорого лота по состоянию на июнь 2018 года составляет 215 млн рублей. Жилье расположено в 2 км от Садового кольца.

В списке лидеров по числу новостроек значится ЗАО. На округ приходится более 15% совокупного столичного предложения. За последние несколько месяцев количество новых комплексов здесь стремительно возросло. Примерно по 12% рынка приходится на ЮВАО и СВАО.

В 2018 году эксперты ждут рекордных объемов строительства ввиду изменений в законе о долевом строительстве. Девелоперы высказали намерения начать работы на 140 площадках, где появятся около 30 млн кв. м недвижимости (квартиры и апартаменты).