В России появится вращающийся дом

На Новой Риге ведется строительство необычного здания. По данным «РИА Недвижимость», это будет первый в стране вращающийся дом. Девелопер проекта — компания «Скайдом».

Новый для России формат домостроения базируется на технологии производства подъемных кранов. Технология аналогична. Для того, чтобы конструкция вращалась, ее возводят на поворачивающейся платформе с гнутыми балками перекрытий. Завершить работы на строительной площадке планируется в сентябре текущего года. Их выполняет компания «Скайдом».

Вращающимся домом не ограничатся. Как отмечает девелопер, кроме него будут возводиться такие же беседки, расширится линейка зданий. Интересная конструкция и подвижность — не все достоинства инновационных объектов. Дома оснащаются «умными» системами. Управлять ими можно будет при помощи мобильного устройства на базе IOS или Android. Кроме того, девелопер оснащает проекты автономными аккумуляторами. При отключении электроэнергии они будут поддерживать нормальное функционирование всех систем на протяжении суток.