Новостройки за ТТК пользуются повышенным спросом

Эксперты отмечают спрос на квартиры в новостройках, расположенных между ТТК и МКАД. Более 35% просмотров приходятся на объявления о продаже на этих территориях.

Эксперты онлайн-сервиса ЦИАН провели исследование, в ходе которого выяснили, что покупатели жилья в новостройках активнее всего интересуются жилыми комплексами за ТТК. Здесь сконцентрировано 37% просмотров объявлений о продаже, здесь заключили максимальное количество договоров долевого участия за период с января по август 2018 года — 27% от общего количества. Средняя стоимость «квадрата» жилья в новостройках, ограниченных ТТК и МКАД, составляет 201 000 рублей.

На втором месте по востребованности — ближайшее Подмосковье. Здесь сосредоточен 21% всех просмотров объявлений, заключено 25% ДДУ с начала 2018 года. Спросом пользуются новостройки Химок, Королева, Люберец, Мытищ, Реутова и Красногорска. Здесь средняя стоимость квадратного метра жилья составляет 94 000 рублей. Спрос на жилье эксперты объясняют инфраструктурной схожестью со столичными окраинами при более доступной цене.

На третьем месте — новостройки среднего и дальнего Подмосковья. На эти территории приходится 15% просмотров и примерно столько же ДДУ. Цены здесь на 30% ниже, чем в ближнем Подмосковье.