Больше всего новостроек бизнес-класса сосредоточено в САО Москвы

В столице выставлены на продажу 12 400 квартир в новостройках бизнес-класса. Общая площадь экспонирования превышает 935 000 кв. м. Такие данные представлены в пресс-релизе компании «Бон Тон».

Как отмечают аналитики, в ноябре 2018 года объем предложения в бизнес-сегменте сократился на 3,3% в количественном выражении в сравнении с октябрем и на 3,9% по площади. Больше всего лотов представлено в новостройках САО — примерно 21,5% от общего объема экспонирования. Здесь же установлены самые доступные цены на жилье бизнес-класса.  Минимальный бюджет сделки — 3,1 млн руб. Столько стоит однокомнатная квартира площадью чуть более 30 кв. м. Доступность недвижимости в САО объясняют появлением на рынке лотов в новых проектах с привлекательными стартовыми ценами. Еще одна причина — рост предложения с небольшими метражами.

На втором месте по объему жилья бизнес-класса расположился ЗАО с долей 20,1%; на третьем — СВАО (почти 17%). Минимальный объем предложения зафиксирован в ВАО и ЮВАО. Средняя цена жилья бизнес-класса по Москве составляет 230,4 руб. За месяц она выросла на 1%.