Власти намерены снизить налоговое бремя для многодетных семей

Многодетные семьи могут получить льготы при уплате налога с земельных участков. Такое заявление сделал Владимир Путин, занимающий пост президента Российской Федерации.

Как отмечает В. Путин, многодетные семьи будут освобождены от налога с земельных участков площадью 6 соток. Такими нововведениями удастся охватить максимальный сегмент собственников земли, так как в этих пределах находится большинство наделов. Планируется, что льгота станет федеральной, то есть ее действие будет неизменным на всей территории страны.

Кроме того, в поддержку многодетных семей подготовлен и направлен в Госдуму законопроект, упраздняющий необходимость уплаты налога на имущество физических лиц. При его принятии, льготы получат примерно полтора миллиона плательщиков.

Изменения в налоговом законодательстве затронут также девелоперов. Власти намерены освободить их от уплаты НДС в том случае, если они будут возводить социальную инфраструктуру. Такими действиями планируется создать стимулы для развития комфортной среды в населенных пунктах страны.