В столице проведут реновацию объектов сферы здравоохранения

Власти Москвы работают над программой комплексного обновления учреждений сферы здравоохранения. Планируется строительство новых и ремонт функционирующих больниц и станций скорой помощи.

Как сообщает Анастасия Ракова, замещающая мэра столицы в вопросах соцразвития, программа реновации предполагает возведение новых корпусов больниц и станций скорой медпомощи. Общий объем строительства оценивают примерно в 1 млн кв. м. Кроме того, предусмотрены капитальные ремонты в действующих поликлиниках Москвы.

Программа одобрена столичным мэром. Она рассчитана на 5 лет. Такими действиями власти намерены обеспечивать полноценное развитие города, проводить обновление не только жилого фонда, но и сопутствующей инфраструктуры для создания сбалансированных районов, обеспеченных всем необходимым для комфортной жизни.

Напомним, что в 2017 году в Москве была утверждена программа реновации жилого фонда. Примерно 5 000 домов (350 000 квартир, в которых проживают около 1 млн жильцов) планируется снести для создания на их месте нового современного жилья.