Российские застройщики демонстрируют высокую активность на рынке жилья

За период с января по июнь 2019 года заметно увеличилась активность российских застройщиков на рынке жилья. Так, в эксплуатацию ввели почти 400 000 квартир, что на 3,7% превысило аналогичный показатель 2018 года.

Как указано на сайте Росстата, объем ввода жилья в первом полугодии 2019 года вырос на 3,7% в сравнении с аналогичным периодом предшествующего года. Сдали более 30 млн кв. м недвижимости. Индивидуальные застройщики завершили строительство более чем 114 000 домов. Они ввели в эксплуатацию 15,6 млн кв. м жилья, что на 2,5% превысило аналогичный показатель 2018 года. Всплеск активности застройщиков заметен в Подмосковье, где за первое полугодие текущего года ввели в эксплуатацию почти 12% от совокупной площади недвижимости. Активная застройка велась в Брянской области. За год объем строительства увеличился более чем в три раза.

Напомним, что курс на активизацию строительной деятельности провозгласил Владимир Путин, президент РФ. Он поручил создать такие условия, при которых каждый год минимум 5 млн российских семей смогут улучшать свои жилищные условия.