Ипотечные кредиты от Сбербанка становятся доступнее

Сбербанк предлагает лояльные условия по жилищным кредитам. Так, в банке снизили ставки по ссудам на разные объекты недвижимости в среднем на 0,5 пп. Такая информация представлена в пресс-релизе кредитной организации.

Как отмечают в Сбербанке, ставки по ипотеке снизились в отношении построенного и строящегося жилья, частных домов, гаражей, загородной недвижимости, а также парковочных мест. Дополнительные скидки получают клиенты банка, которые обслуживаются на условиях зарплатных проектов. Для них действует ипотечная ставка, уменьшенная на 0,5% (ранее величина дисконта составляла 0,3%). Скидку в рамках зарплатных проектов могут получить клиенты банка, которые приобретают недвижимость (включая гаражи и парковочные места), а также оформляют нецелевые займы под залог недвижимости.

Оформить кредит на покупку квартиры в новостройке можно от 7,6% годовых, на вторичном рынке — от 9,1%.

В будущем аналитики ожидают, что и в других банках ставка снизится. Один из аргументов в пользу такой тенденции — снижение ЦБ РФ ключевой ставки на 0,25% в июне текущего года. Так, 1 августа о снижении процента по ипотеке объявили в ВТБ.