В столице активно развивают парковые зоны

Столичные власти уделяют особое внимание озеленению и благоустройству столицы. Так, за последние девять лет провели ремонтные работы в более чем 700 зеленых зонах. Это свыше 16 га парков и скверов.

Согласно информации, представленной на официальном сайте мэра Москвы, число благоустроенных за последние 9 лет столичных парков превысило 700. Только в 2019 году провели комплекс работ в 159 скверах и на знаковых объектах.

Петр Бирюков, замещающий столичного мэра в вопросах ЖКХ и благоустройства, рассказал об основных достижениях прошедшего года. Так, облагорожена территория в пойме Яузы, проведены работы в парках Дружбы, Победы, Детском Черкизовском парке. Огромным достижением и приятным подарком россиянам считается парк на набережной в Капотне.

Благоустройство охватило примерно 60 га парковых зон. Помимо ремонтных работ, здесь велось строительство. Так, социальная инфраструктура пополнилась такими объектами как: 20 площадок для игр в волейбол и баскетбол, пять скейтпарков, два корта для большого тенниса, 17 хоккейных площадок, более ста зон для воркаута. В столице построили поле для регби, открыли BMX-велодром, площадки для игры в футбол и мини-футбол.

В центральной части парка усадьбы Люблино появился зал для проведения концертов и других мероприятий. В парке Победы в Зеленограде реконструировали фонтан «Каскад».