Бочкарев: в Москве построили 17 социальных объектов с начала года

17 социальных объектов различного назначения построили в столице с начала 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
 
«Это семь детских садов, одна школа, одно спортивное сооружение, а также четыре объекта здравоохранения и четыре здания для учреждений культуры», – сказал Андрей Бочкарев.
 
По его словам, большая часть объектов была возведена за счет инвесторов.
 
«Инвесторы продолжают активно вкладывать средства в проекты комплексного развития территорий. Всего силами девелоперов возведено 14 из 17 построенных соцобъектов», – подчеркнул Андрей Бочкарев.
 
Напомним, 17 апреля президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин в режиме видеоконференции открыли инфекционный госпиталь в Новой Москве.
 
Коронавирусный центр построили в районе деревни Голохвастово поселения Вороновское за месяц. Ежедневно и круглосуточно здесь работало около 11 000 строителей и более 1500 единиц техники. Это полноценный инфекционный госпиталь, который будет функционировать и после пандемии коронавирусной инфекции.
 
Изначально лечебный корпус проектировался с учетом трансформации в реанимационный за 24 часа. В процессе строительства за счет оптимизации внутреннего пространства здания удалось увеличить вместимость до 800 койко-мест, при необходимости возможно уплотнение до 900. Все койки могут быть трансформированы в реанимационные.
 
При строительстве использовалось более 200 тыс. кубометров песка, около 14 тыс. кубометров бетона, 6,5 тыс. тонн металлоконструкций и около 280 тыс. кв. метров сэндвич-панелей. Только при обустройстве помещений установили более 5 тыс. внутренних и наружных дверей и свыше 3 тыс. вентсистем.
 
 
Источник: https://stroi.mos.ru/