В Подмосковье построят складской комплекс площадью 110 тысяч "квадратов"

В Солнечногорском районе Московской области началось строительство крупного логистический парк класса А. Как говорится в сообщении консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (консультант проект), данный объект будет введен первым из заявленных в московском регионе на 2013 год складских комплексов.

Комплекс под названием "Логопарк Север" возводится в районе деревни Хоругвино, в 35 километрах от МКАДа и в 7 километрах от Ленинградского шоссе. Общая площадь объекта составит 110 тысяч квадратных метров. Комплекс будет состоять из двух отдельных складских корпусов, парковки, административного здания со столовой. Ввести логопарк в строй планируется в конце первого квартала 2013 года.

Инвестором и управляющим партнером проекта является Елена Бондарчук, экс-партнер компании PNK Group (специализируется на строительстве логистических комплексов). Как пишет газета "Ведомости" в номере от 25 сентября, объем инвестиций в "Логопарк Север" составит 90 миллионов долларов. По словам Бондарчук, речь идет о собственных и заемных средствах.

Эксперты отмечают, что в северном секторе Подмосковья, где наблюдается дефицит складских площадей, с начала 2012 года анонсировано сразу несколько новых проектов. В целом же в московском регионе по итогам первого полугодия уровень свободных площадей в складском сегменте составил менее 2 процентов.