В рамках программы реновации можно получить парковочные места со скидкой

Участники программы реновации могут рассчитывать на скидки при приобретении парковочных мест. По словам Андрея Бочкарева, замещающего мэра Москвы в вопросах градостроительства, порядок их реализации уже утвержден.

Согласно постановлению о реализации парковочных мест в домах, входящих в программу реновации, граждане, переезжающие в новое жилье из аварийного, могут рассчитывать на 40%-ю скидку от рыночной цены. Потенциальные покупатели подают заявки на приобретение парко-мест. Если в пятидневный срок (в расчет принимают рабочие дни) других претендентов не будет, можно оформлять сделку. Если за это время поступает несколько заявок, решение принимается путем аукциона.   

Определением рыночной цены парковочных мест, оглашением их перечня и проведением сделок будет заниматься Московский фонд реновации. Уже в ближайшее время на его сайте опубликуют базу свободных лотов, которую впоследствии будут поддерживать в актуальном состоянии. Невостребованные участниками программы реновации машино-места поступят в открытую продажу на электронный аукцион на рыночных условиях, без предоставления скидок и приоритетных прав покупки.