Работы по строительству станции метро «Сокольники» выполнены на 70%

Работы по строительству станции «Сокольники», расположенной на Большой кольцевой линии, выполнены на 70%. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, занимающий должность заместителя мэра Москвы в вопросах градостроительства.

Согласно информации, предоставленной А. Бочкаревым, на станции «Сокольники» выполнили 70% работ. В настоящее время к завершению подходят мероприятия по возведению внутренних перегородок и стен. На финишную прямую вышли монолитные работы. Такая информация представлена на официальном портале стройкомплекса Москвы.

Заместитель мэра также напомнил, что строящаяся станция относится к крупному участку Большого кольца, возводимому в северо-восточной части. Этот кластер также включает станции «Марьина Роща» и «Рижская». Его готовность оценивают в 72%. Уже завершены горнопроходческие и земляные работы, строительные бригады приступили к монтажу трубопроводов и других инженерных систем.

Бочкарев уточнил, что развитие метрополитена – одна из ключевых задач для города. Ее цель – повышение транспортной доступности отдаленных районов, сокращение времени, которое граждане проводят в дороге и частичное снятие нагрузки с автомагистралей.