Около 90 млн кв. м жилья планируют возвести в стране в 2022 году

На 2022 год запланирован ввод примерно 90 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Такие прогнозы озвучил Никита Стасишин, занимающий пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

По словам Никиты Стасишина, в 2022 году объем ввода недвижимости жилого назначения на территории России может достичь 90 млн кв. м. Такие ориентиры озвучивают при условии сохранения благоприятной ситуации в строительной отрасли. Планы по наращиванию темпов возведения жилья заместитель министра строительства и ЖКХ РФ озвучил на Восточном экономическом форуме.

Напомним, что ранее в Минстрое РФ предоставляли информацию о том, что в 2021 году объем ввода жилья в эксплуатацию ожидается на уровне 85–86  миллионов «квадратов». Это тоже достаточно высокий показатель, но он является лишь промежуточной целью. В 2022 году пока складываются все предпосылки для того, чтобы нарастить темпы до 90 млн кв. м. Этому способствуют программы государственной поддержки, развитие сферы индивидуального жилищного домостроения и другие благоприятные факторы.