В столице ведется активная застройка промзон

За последние десять лет на территории бывших промышленных зон в Москве сдали в эксплуатацию свыше 19 млн кв. м недвижимости жилого назначения. Это почти половина от общего объема ввода по столице.

Согласно информации, предоставленной Андреем Бочкаревым, замещающим мэра Москвы в вопросах градостроительства, на территории бывших индустриальных зон возвели свыше 19 млн кв. м жилья, начиная с 2011 года. В целом по столице этот показатель составил примерно 41 миллион «квадратов». В настоящее время работы по реорганизации проводятся в 129 промышленных зонах. Здесь после рекультивации земель проектируют и возводят современные комплексы и жилые кварталы с разноплановой инфраструктурой. Строительство сопровождается открытием социальных объектов, улучшением транспортной доступности.

По заявлениям А. Бочкарева, за период с 2011 года на бывших промышленных землях удалось построить и сдать в эксплуатацию 80 объектов социальной и спортивной инфраструктуры. 

В дальнейшем работа по освоению индустриальных территорий будет продолжена. В них скрыт важный для столицы строительный потенциал.