В Северном Бутово сдали дом в рамках программы реновации

В Северном Бутово началось заселение участников программы реновации  в новый дом. Это первая новостройка в районе, включенная в программу. Она расположена по адресу: Феодосийская улица, дом 7/1. Такую информацию предоставили в стройкомплексе столицы.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой московского стройкомплекса, в Северном Бутово введен в эксплуатацию первый многоквартирный дом для участников программы реновации. В него планируют переселить около 200 семей, проживающих в старых домах на этой же улице. Это уникальная возможность для граждан сохранить привычный образ жизни, повысить ее качество без серьезных трансформаций.

Всего в программу реновации по данному району вошли шесть домов. Переселение граждан, проживающих в них, планируют завершить к 2028 году. Что касается программы реновации в целом, то к настоящему моменту в эксплуатацию ввели 145 домов. Площадь большинства из них превышает 1,5 млн кв. м.

Напомним, что программу реновации запустили летом 2017 года. Она предполагает обеспечение современным безопасным жильем примерно 1 млн москвичей. Расселению подлежат ветхие пятиэтажки. Для строительства новых домов под заселение уже подобрали более 520 стартовых площадок.