Более 3 млн кв. м жилья поставили на учет в рамках программы реновации

С момента запуска программы реновации в Москве на кадастровый учет поставили более трех миллионов квадратных метров недвижимости жилого назначения. Такую информацию предоставили в столичном Управлении Росреестра.

По словам Игоря Майданова, занимающего должность руководителя Управления Росреестра по Москве, за период действия программы реновации на кадастровый учет поставили 148 современных жилых комплексов совокупной площадью более 3 млн кв. м. Почти 40% из них — 1,2 млн кв. м — зарегистрировали в текущем году. За последние три месяца фонд реновации расширился более чем на 560 000 кв. м жилья.

Совсем недавно этот пул пополнился новым многоквартирным домом в районе Северное Измайлово, где Московский фонд реновации зарегистрировал право собственности на первую квартиру. ЖК располагается по адресу: Парковая 15-я ул., вл. 46А. Двухсекционный дом на 169 квартир стал 29-м объектом, оформленным московским Управлением Росреестра по реновации в третьем квартале 2021 года.

Напомним, что программу запустили летом 2017 года. Предполагается переселить в новое жилье граждан из 5 176 ветхих многоквартирных домов.