Банк ДОМ.РФ упростил условия страхования по ипотеке

ДОМ.РФ пересмотрел требования к страхованию заемщиков, оформляющих в банке ипотеку. Теперь тариф для рисков жизни, имущества и здоровья будет снижен в два раза. Страховой платеж составит от 0,19% суммы заемных средств.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой банка, ДОМ.РФ провел совместную работу со страховыми компаниями, чтобы улучшить условия страхования заемщиков при ипотечных кредитах. Тариф будет снижен в два раза. Это касается имущества, жизни и здоровья заемщика. ДОМ.РФ сотрудничает со страховыми компаниями, которые предлагают самые низкие ставки. Так, если вы оформляете жилищный кредит на 3 млн рублей, то ежегодный страховой платеж составит всего 6 000 рублей.  

Что касается страхования жизни, то условия банка наиболее выгодны для клиентов в возрасте до 50 лет. При средней страховой сумме 3 млн рублей заемщики из этой возрастной группы будут платить страховку в размере 3 600 рублей в год.

Клиенты заключают договоры страхования на весь период кредитования параллельно с заключением ипотечного договора. Можно выбрать любую аккредитованную банком компанию. ДОМ.РФ проверяет страховщиков на предмет финансовой устойчивости, благонадежности, качества страховых активов.