В Сбербанке можно оформить ипотеку по сниженной ставке

Согласно информации, предоставленной пресс-службой банка, в Сбербанке снижена процентная ставка для ипотечных кредитов. Новые условия действуют с 11 ноября 2021 года для некоторых категорий клиентов.

Получить ипотеку на приобретение жилья в новостройках теперь можно на более выгодных условиях. С 11 ноября 2021 года в Сбербанке снижена процентная ставка на 0,3 пп. Такие условия распространяются на заемщиков, которые оформляют кредит по двум документам. Средства предоставляются на срок в пределах 30 лет. Минимальный первоначальный взнос составляет 20%.

Чтобы получить скидку к процентной ставке нужно предоставить в банк паспорт и один из следующих документов: водительское удостоверение, СНИЛС, военный билет, заграничный паспорт, удостоверение личности представителя федеральной власти или военнослужащего.

Базовая ставка для клиентов, которые не предоставляют документы о занятости и доходах, стартует с 8,9% годовых при онлайн-регистрации сделки. Минимальная ставка по программе субсидирования, утвержденной с застройщиками, составляет 2% годовых.