Инвестиционно-строительный цикл будет сокращен

Владимир Путин, президент Российской Федерации, поручил реорганизовать обязательные процедуры в строительной отрасли, чтобы сократить инвестиционно-строительный цикл примерно на треть.

Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, Владимир Путин поручил правительству и комиссиям Государственного Совета РФ усовершенствовать нормативно-правовую базу в области строительства, чтобы сократить инвестиционно-строительный цикл хотя бы на 30%. На проведение всех необходимых для этого мероприятий он выделил время до 30 марта 2022 года.

К этой дате необходимо составить и проработать перечень документов и согласований, которые нужны для реализации проектов в сфере капитального строительства. По результатам проделанной работы можно будет  исключить избыточные и дублирующие процедуры. Таким образом удастся оптимизировать работу и сократить список обязательных мероприятий. Также на уполномоченные органы возложены обязательства по модернизации правовой регламентации градостроительных мероприятий с целью сокращения инвестиционно-строительного цикла.