Более 130 000 кв. м жилья ввели в ЮЗАО с начала года

Согласно данным Мосгосстройнадзора, за десять месяцев текущего года в Юго-Западном административном округе столицы ввели в эксплуатацию более 270 000 кв. м недвижимости, в том числе 130 300 кв. м жилья.

Как отмечают в пресс-службе Мосгосстройнадзора, с начала 2021 года в ЮЗАО столицы ввели в эксплуатацию 130 300 кв. м недвижимости жилого назначения. В этот объем вошли восемь новостроек для участников программы реновации. Кроме жилья сдали физкультурно-оздоровительных центр, школу, детский сад. Совокупная площадь ввода недвижимости различного назначения оценивается в 271 500 «квадратов».

По словам Игоря Войстратенко, занимающего должность председателя Мосгосстройнадзора, в округе проводится непрерывная работа по модернизации жилой и социально-коммерческой инфраструктуры. Так, в настоящее время под контролем Комитета находятся 97 объектов площадью свыше 1,68 млн кв. м. Ведется реконструкция усадьбы «Воронцово», нескольких кинотеатров; возводятся школа хореографии и изобразительных искусств, а также православные храмы; разрабатываются 18 площадок под переселение участников программы реновации.