В текущем году ожидается рекордный ввод жилья в эксплуатацию

В текущем году ожидаются рекордные объемы ввода жилья в столице. Такую информацию раскрыл мэр Москвы Сергей Собянин, предоставляя Мосгордуме ежегодный отчет о результатах проведенной правительством работы.

Как отмечает С. Собянин, в текущем году в столице удастся построить свыше 7 млн квадратных метров недвижимости жилого назначения. Это будет рекордный показатель за весь период наблюдений. По словам мэра Москвы, нарастить объемы строительства удалось благодаря масштабной работе по реализации программы реновации. Кроме того, велось активное освоение территорий в рамках обеспечения жильем участников программы льготного ипотечного кредитования. С подробной информацией об отчете С. Собянина можно ознакомиться на официальном портале стройкомплекса столицы.

Мэр также добавил, что рекордные показатели по объему жилищного домостроения создадут благоприятные условия для повышения доступности жилья для населения.

Что касается ипотечных сделок, то на грядущий год прогнозируют сокращение спроса на жилищные кредиты и рост процентных ставок.