Москва установила рекорд по вводу недвижимости

В 2021 году в столице ввели рекордный объем недвижимости. Такую информацию предоставил Андрей Бочкарев, замещающий мэра Москвы в вопросах градостроительной политики.

Согласно информации, предоставленной А. Бочкаревым, с начала 2021 года в Москве возвели свыше 14 млн квадратных метров недвижимости, что стало рекордным показателем за весь период наблюдений за столичным рынком. Несмотря на сложности и ограничения, вызванные пандемией, удалось не только сохранить, но и нарастить темпы строительства. Рекордные значения удалось продемонстрировать не только по недвижимости различного назначения в целом, но и по жилью в частности. Так, с начала 2021 года в Москве ввели в эксплуатацию примерно 7 млн кв. м недвижимости жилого назначения.

Предыдущий рекорд по жилью был зафиксирован в 1965 году, когда в рамках программы массового жилищного строительства построили и ввели в эксплуатацию около 5,5 млн кв. м.

По словам заместителя мэра, Москва придерживается стратегии комплексного развития городских территорий. Поэтому вместе с жильем создается социальная инфраструктура, возводятся коммерческие объекты, формируются рабочие места.