Ярославское шоссе должно быть реконструировано к августу 2013 года

Марат Хуснуллин, заммэра Москвы по вопросам, касающимся градостроительной политики, сообщил, что Ярославское шоссе реконструируют к августу 2013 года.

«Работы по реконструкции Ярославского шоссе были начаты в марте 2012 года и по контракту должна быть закончены к августу 2013 года. Работы ведутся на всех участках, большой объем инженерных сетей подлежит перекладке», - сказал М.Хуснуллин.

В плане работ по реконструкции предусмотрено строительство двух эстакад, которые дадут возможность сделать движение от Крестовского путепровода до кольцевой автодороги бессветофорной. При этом сохранится реверсивная полоса.

По полосе в 20 км, предназначенной для общественного транспорта, движение будет происходить в обе стороны. Уже готовы 214 заездных карманов.

Та часть Ярославского шоссе, которая расположена за кольцевой и находится под ответственностью министерства транспорта, будет реконструирована на протяжении 2013-2014 годов.

Мэр Москвы С.Собянин отметил, что отклоняясь от уже имеющегося проекта реконструкции, будет построен подземный переход недалеко от дороги МГСУ.