В Зеленограде открылась современная поликлиника

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену, построенную в новой части Зеленограда, официально ввел в эксплуатацию мэр Москвы Сергей Собянин 26 декабря.
 
С. Собянин напомнил, что открытие построенного лечебного учреждения откладывалось в связи с его дооснащением самым современным медицинским оборудованием. По словам главного врача зеленоградского амбулаторно-поликлинического центра для взрослых Павла Михайличенко, теперь новая поликлиника по оснащению и функционалу стала самой крупной в этом столичном округе.
 
Поликлиника с круглосуточным травмпунктом построена в 20-м микрорайоне Зеленоградского административного округа. Семиэтажное здание общей площадью 13,2 тыс. кв. м возведена по индивидуальному проекту и рассчитано на 750 посещений в смену. Стоимость строительства составила 885 млн рублей, в поликлинику поставлено медицинское оборудование на сумму 326 млн рублей.
 
С вводом в эксплуатацию нового учреждения жители района Крюково будут обеспечены качественным современным медицинским обслуживанием. Кроме того, специализированную помощь здесь по направлению врачей смогут получать и жители других районов Зеленограда.

Источник: Строительный мир