Самая дешевая московская квартира в 2012 году стоила 3,45 млн.рублей

В 2012 году самая дешевая московская квартира была продана за 3,45 млн рублей. Это на 50 тысяч меньше цены самого дешевого жилья, проданного в 2011 году.

Самая дешевая квартира прошлого года расположена на северо-западе Москвы. Это однокомнатная квартира на 4 этаже кирпичной пятиэтажки на Химкинском бульваре. Самая дешевая «однушка» 2011 года имеет метраж 20 кв.метров и находится в кирпичном пятиэтажном доме на Кавказском бульваре, что недалеко от станции «Царицыно».

Риелторы сообщают, что низкую цену просят за жилье на крайних этажах с неудобной планировкой, вместо санузла установлена душевая кабина. Также низкие цены на малогабаритные квартиры, расположенные на окраине города, а также когда необходимо срочно его продать.

На втором месте по цене в 2012 году находится «однушка» в 18 кв. метров, расположенная на первом этаже пятиэтажки по ул. Буракова и малогабаритная «двушка» в 33 кв. метра, расположенная в 20 минутах езды от метро «Щелковская» в панельной четырнадцатиэтажке.

Третье место досталось 18-тиметровой однокомнатной квартире в кирпичной пятиэтажке гостиничного типа, ее продали за 3,7 млн. рублей.