На юге столицы появится новая транспортная развязка

Пресс-служба департамента строительства столицы сообщает, что в 2013 году будет завершено строительство транспортной развязки на пересечении улицы Профсоюзной и Новоясеневского проспекта.

Строительные работы были начаты прошлогодним летом, окончание запланировано на лето этого года. Сегодня ведутся работы по строительству эстакады вдоль основного движения по Профсоюзной улице на пересечении Новоясеневского проспекта и улицы Теплый Стан.

На 50% выполнены работы по расширению улицы Профсоюзной, одновременно строятся боковые проезды и водостоки, инженерные коммуникации также выносятся и перекладываются.

Уже начаты работы по созданию двух подземных переходов: в районе остановки «Метро «Теплый Стан» через улицу Теплый Стан и через улицу Профсоюзную в районе дома №156. Также будут построены три надземных перехода.

В план работ входит расширение улицы Теплый Стан до пяти полос для движения при приближении к Профсоюзной улице, расширение Новоясеневского проспекта до трех полос по направлению к Литовскому бульвару.

Создаваемая развязка позволит убрать семь светофоров и улучшить пропускную способность этого участка дороги.