Депутаты Ленобласти предлагают выделять многодетным семьям по 25 соток

23 января Постоянная комиссия Законодательного Собрания Ленобласти по экономике и инвестициям рассмотрела во втором чтении изменения в закон «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».
 
Законопроект, подготовленный областным Комитетом по управлению госимуществом, предлагает ряд существенных корректировок, касающихся многодетных семей. В частности, он устанавливает предельные размеры земельных участков, предоставляемых бесплатно для таких семей: минимальный – 10 соток, максимальный – 15. В ходе второго чтения депутаты предложили увеличить максимальный размер до 25 соток. Это предложение было поддержано.
 
По итогам обсуждения парламентарии решили поддержать законопроект во втором чтении с учетом принятых и отклоненных поправок. Для ускорения процесса по решению вопроса, связанного с обеспечением земельных участков инженерной и транспортной инфраструктурой, комиссия решила создать рабочую группу.
 
По данным Леноблкомимущества, сегодня в очереди на получение бесплатной земли в регионе состоят почти 2 тысячи многодетных семей.
 
Источник: БН.ру