В Раменках построят дорогу

На западе Москвы, в Раменках, запланировано строительство дороги по проектируемому проезду 3538. Конкурс на поиск техзаказчика с выполнением корректировки проектной документации объявил столичный Департамент строительства, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.
 
Строительство дороги предполагается вдоль квартала номер 39 и между кварталами номер 39 и 37 Мичуринского проспекта до проектируемого проезда номер 616, следует из техзадания к конкурсу. Ширина проезжей части дороги составит 15 метров, вдоль дороги обустроят тротуары шириной три метра и газоны.
 
Исполнителю госконтракта предстоит запроектировать съезды и выезды к существующей и проектируемой застройке, водовод, освещение и перекладку инженерных коммуникаций.
 
На период строительства проектировщики разработают схему временного движения транспорта, после завершения всех работ на этом участке запланировано комплексное благоустройство и озеленение.
 
Максимальная цена контракта составляет 46,712 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 27 февраля 2013 года, торги пройдут 6 марта.