Президент ГК «Мортон» признан одним из наиболее профессиональных руководителей

Президент Группы Компаний «Мортон» Александр Ручьев вошел в десятку наиболее профессиональных и влиятельных руководителей российского строительного сектора по версии рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров», представленного Ассоциацией менеджеров и ИД «Коммерсантъ».

Это самый авторитетный и представительный ежегодный рейтинг топ-менеджеров, отражающий профессиональную репутацию руководителей российского бизнеса и подводящий итог развития крупнейших компаний России в основных секторах экономики.

Специализируясь на строительстве масштабных жилых микрорайонов в столичном регионе, ГК «Мортон» последние два года стабильно занимает верхние строчки рейтингов ведущих девелоперских компаний. По итогам 2011 года «Мортон» вошла в тройку крупнейших компаний России по объемам ввода жилья в эксплуатацию, увеличив объемы строительства и сдачи до 800 тыс.кв.м. в год и доведя оборот компании до 40 млрд. рублей.

В 2011 году Компания также вошла в первую сотню рейтинга Forbes «200 крупнейших непубличных компаний России» и стала третьей по темпам роста среди всех российских компаний, чьи акции не присутствуют на фондовом рынке.

В настоящий момент портфель проектов ГК «Мортон» включает более 5,5 млн. кв.м. жилья на разных стадиях реализации. В качестве инвестора-застройщика компания реализует более 20 проектов жилой недвижимости в столичном регионе, 15 из которых – это комплексная застройка микрорайонов площадью от 70 тыс. до 630 тыс. квадратных метров жилья каждый.

Компания имеет собственные строительные мощности, технику, проектные мастерские и эксплуатирующие организации. Это позволяет осуществлять полный цикл реализации проектов, от разработки идеи и создания архитектурной концепции, до возведения и сдачи с последующей эксплуатацией крупных проектов недвижимости.

ГК «Мортон» лидирует по объему предложения в стадии активного строительства и реализации квартир на рынке жилья Подмосковья с долей более 20% от всего объема нового предложения на рынке МО. Сегодня каждая пятая квартира на рынке новостроек Подмосковья реализуется ГК «Мортон».