На юге Москвы построен современный инновационный комплекс

Крупный инновационно-промышленный комплекс общей площадью более 84 тыс. кв. метров введен в эксплуатацию по адресу: 1-й Нагатинский проезд, вл. 10 (ЮАО). Здание соответствует всем современным требованиям, включая доступность для маломобильных групп населения.
 
Как сообщили в Мосгосстройнадзоре, комплекс состоит из двух строений сложной формы высотой 13 и 9 этажей, стоящих на пятиэтажном стилобате.
 
Кроме того, имеются подвальный и цокольный этажи. Архитектурный облик создают пластичные фасады, сочетание глухих и остекленных поверхностей, сдержанное использование цвета.
 
В комплексе размещены офисные и конструкторские помещения, торговые залы для предприятий мелкорозничной торговли, столовая и кафе для сотрудников, физкультурно-оздоровительный комплекс и автостоянка на 644 машиноместа.
 
По критериям доступности, безопасности, информативности и комфортности комплекс отвечает всем современным требованиям, включая доступность для маломобильных групп населения. Срок строительства составил три года четыре месяца.