В центре Москвы повеяло духом Неаполя!

В центре Москвы повеяло духом Неаполя!

В октябре 2012 года в комплексе элитных особняков «Итальянский квартал» состоялось долгожданное открытие фасадов корпуса «Неаполь» – уникального для Москвы симбиоза нескольких  архитектурных изысков в одном проекте. 
 
«Итальянский квартал» – это гармоничное совершенство пропорций, цельность и ясность композиционных и пространственных решений, безупречно вписанных в городскую среду. В отделке фасада «Неаполя» - особняка переменной этажности - сочетается  масса неповторимых декоративных элементов, отлитых в индивидуальной форме. Каждая из пяти секций корпуса выкрашена в отдельный цвет – от оливкового до бежевого. Вентилируемые фасады выполнены из юрского известняка, балконы квартир завершаются стильными ограждениями из кованого металла, а оконные проемы обустроены стелкопакетами из натуральной лиственницы. Все это величие замыкает кровля из натуральной итальянской черепицы, объем которой является самым большим среди всех жилых зданий Москвы.  Системоотводы в кровле сделаны из натуральной меди – одного из самых дорогих и долговечных строительных материалов.   
 
В ближайшее время вид корпуса «Неаполь» станет еще более привлекательным благодаря архитектурной подсветке, запущенной по всему периметру здания. На декабрь 2012 года намечено открытие фасада особняка «Верона».