Строительство первой очереди бизнес-парка G10 завершено

Комитет государственного строительного надзора города Москвы утвердил заключение о соответствии построенного бизнес-парка G10 требованиям технических регламентов и проектной документации распоряжением от 28 июня 2016 года № 295-30-Р/ЗОС.
 
Заключение о соответствии выдано застройщику объекта, ООО «Промышленные технологии». Девелопер проекта – компания КомСтрин, которая будет сдавать помещения в аренду и предлагать к выкупу.
 
Новый центр для ведения международного бизнеса в Москве сможет обеспечить рабочими местами рядом с метро в общей сложности около 16,5 тыс. человек, в том числе на территории G10 планируется организовать современный коворкинг с гибкой организацией рабочего пространства. В рамках развития прилегающих территорий к бизнес-парку КомСтрин планирует создать рекреационную зону в лесу с сетью пешеходных и велосипедных дорожек, которыми могут пользоваться все желающие.
 
Общая площадь первой очереди, зданий «Хитроу» и «Шарль де Голль», составляет около 42,6 тыс. кв.м. Общая площадь бизнес-парка – 231 600 кв. м, офисов – 150 000 кв.м. Корпусы бизнес-парка будут носить названия крупнейших аэропортов мира: «Хитроу», «Отто Лилиенталь», «Леонардо да Винчи», «Лестер Б. Пирсон», «Джон Кеннеди», «Шарль де Голль», «Ле Бурже», «Нарита», «Марко Поло».
Международный бизнес-парк G10 расположен в пешеходной доступности от метро «Румянцево» и в 15 минутах езды от аэропорта «Внуково». G10 находится в благоприятном экологическом окружении и примыкает к Тропаревскому лесопарку.
Финансирование строительства бизнес-парка G10 осуществляет Сбербанк России. Над проектом работали международное архитектурное бюро Swanke Hayden Connell Architects (США) и голландская компания Royal Haskoning DHV. Консультантами проекта выступают компании Knight Frank и S.A. Ricci. В качестве эксплуатирующей организации выбрана международная компания Colliers International.
 
Справка: 
КомСтрин – федеральная компания строительных инвестиций. По объему текущего строительства КомСтрин занимает 11 место в топ-100 девелоперов Московской области и является одним из ключевых игроков рынка недвижимости Екатеринбурга и Сочи.