ГК «КВС» и ООО «СКС» достигли взаимопонимания по ситуации с ЖК «Новое Сертолово»

Группа компаний «КВС»
ООО «Сертоловские коммунальные системы»
 
Совместное заявление
 
Группа компаний «КВС» и ООО «Сертоловские коммунальные системы» делают следующее совместное заявление: 
 
Стороны признают, что на протяжении 2015 и 2016 года существовали  разногласия относительно реализации комплекса мероприятий по подключению ЖК «Новое Сертолово» к централизованным системам водоснабжения и водоотведения. 
В результате  переговоров сторонам удалось заложить конструктивную базу для дальнейшего сотрудничества. В настоящее время между ООО «СКС» и ООО «КВС-Сертолово» заключен договор о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения. Договор о подключении к системе водоотведения признан заключенным и подлежащим исполнению. 
 
ООО «СКС» приступило к производству работ по подключению объектов ООО «КВС-Сертолово». Работы осуществляются по согласованному графику и будут выполнены в сжатые сроки, которые позволят  своевременно  ввести строящиеся  объекты недвижимости  в эксплуатацию.
 
ООО «КВС-Сертолово» направило в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказы от исковых требований, производства по судебным делам прекращены. 
 
Стороны единодушны в том, что особое внимание при осуществлении совместной деятельности должно быть уделено своевременному выполнению обязательств перед гражданами-участниками долевого строительства ЖК «Новое Сертолово» и недопущению роста социального напряжения в регионе.