ГК «Гранель» завершила строительство школы в Балашихе

Группа компаний «Гранель» получила заключение о соответствии построенной школы требованиям технических регламентов и проектной документации. Учебное заведение, рассчитанное на 1100 учеников, находится севернее квартала Лукино в городе Балашиха.
 
Масштабные проекты жилой застройки, которые реализует ГК «Гранель» в городах ближнего Подмосковья, в обязательном порядке предполагают наличие многофункциональной инфраструктуры, в том числе современных школ и детских садов. В июле 2016 года компания завершила строительство общеобразовательной школы на 1100 мест в городе Балашиха. Образовательное учреждение находится на территории жилого комплекса «Алексеевская роща», севернее квартала Лукино. Общая площадь здания составляет около 20 тыс. кв. м. По итогам проверки было выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.
 
Школа, построенная по современным стандартам, обеспечит учебный процесс в соответствии с трехступенчатой программой образования, всего будет сформировано 44 класса. Начальные классы будут выделены в отдельный блок с индивидуальным входом. Для детей младших классов в группе продленного дня предусмотрены игровые комнаты и спальни.
 
В школе есть специальные кабинеты химии, биологии и физики с оборудованными лабораторными. В кабинете химии к каждой парте подведена вода, а в кабинете физики места учеников оборудованы электророзетками. Занятия по труду для мальчиков будут проходить в специальных мастерских, а для девочек – в кабинетах кройки, шитья и домоводства. Для облегчения восприятия новой информации в каждом классе предусмотрены интерактивные доски и кинопроекторы.
 
Для занятия физической культурой и спортом в здании школы находятся два спортивных зала с современным инвентарём, а для занятий спортом на открытом воздухе на территории школы предусмотрены разнообразные игровые площадки (для игры в волейбол, баскетбол, теннис), беговые дорожки, сектор для метания и прыжков.
 
В перерывах между занятиями ученики смогут пользоваться библиотекой с медиатекой и читальным залом. Заниматься творчеством и самодеятельностью дети будут в актовом зале, рассчитанном на 694 места, он оборудован современной акустической системой, кинопроектором и большим экраном.
 
Дети, которых примет школа уже этой осенью, смогут не только получать образование, но также проводить здесь время после уроков, выполняя домашние задания, отдыхать и питаться. Для них будет организовано двухразовое горячее питание - в школе предусмотрены пищеблок и обеденные залы. В случае необходимости школьникам будут доступны медицинские услуги - медицинский блок, расположенный в здании учебного заведения, включает несколько кабинетов и процедурную.
 
Здание образовательного учреждения оснащено современными инженерными системами, а также системами оповещения, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализации.
 
Справка о компании
ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Компания «GranelleDevelopment», которая входит в структуру ГК «Гранель», осуществляет активную деятельность в сфере девелопмента масштабных жилых микрорайонов разнопланового формата в Москве и ближнем Подмосковье. Портфель проектов компании насчитывает 4,5 млн. кв.м. и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Специалисты компании контролируют все стадии процесса девелопмента – с момента разработки концепции, проектирования и строительства, до реализации и управления объектами. Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе команды профессионалов «Гранель» предлагает на рынок продукт высокого качества по доступным ценам. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства и отличаются уникальными архитектурными решениями.