ОПИН подтвердила статус «Серебряный партнёр» Сбербанка и стала «Ключевым партнером» Банка

По итогам II квартала 2016 года девелоперская компания ОПИН подтвердила статус «Серебряный Партнер» Среднерусского банка ПАО «Сбербанк» и вошла в список «Ключевых партнеров» Банка. Таким образом, крупнейший российский Банк в первом полугодии 2016 года высоко оценил партнерскую программу с компанией ОПИН, что свидетельствует о надежности и финансовой стабильности застройщика. Более того, партнерство позволяет предложить клиентам в проектах ОПИН сниженную процентную ставку по господдержке – 11,4% годовых.
 
Партнерская программа компании ОПИН и Сбербанка дает дополнительные преференции и максимально выгодные условия на покупку квартир в проектах девелопера. В частности, базовая процентная ставка по господдержке для клиентов ОПИН снижена на 0,5% п.п.
 
Ипотечное кредитование от Сбербанка доступно во всех многоквартирных проектах компании: ЖК VESNA, ЖК «Павловский квартал» и ЖК «Парк Рублево».
 
В настоящий момент в проектах девелопера клиенты могут приобрести квартиру на специальных условиях по ипотеке от банка-партнера как по господдержке, так и по другим программам кредитования: первоначальный взнос в зависимости от условий программы начинается от 15%, срок кредитования – до 30 лет.
 
По партнерской программе с банком срок одобрения по ипотеке для клиентов ОПИН составляет 1-3 рабочих дня. Кроме того, в офисах продаж компании присутствует ипотечный менеджер Сбербанка, который может на месте принять заявку на ипотечный кредит и помочь с заполнением заявления, а также сделать расчет ежемесячных платежей по ипотеке.
 
«Плодотворное сотрудничество компании ОПИН и Сбербанка длится уже на протяжении многих лет. Статус «Серебряного партнера», «Ключевого партнера» – это прежде всего широкий спектр возможностей, преференций для наших клиентов и максимальные гарантии надежности ипотечной сделки, – комментирует Директор Департамента продаж компании ОПИН Наталия Немчанинова. – Сегодня, когда спрос на ипотечные продукты достиг максимальных значений за последние несколько лет – порядка 80% сделок, именно особые условия от надёжных российских банков – лидеров в своём секторе – позволяют предложить клиенту наиболее гибкую ипотечную программу».
 
О компании:
ПАО «ОПИН» – крупнейшая девелоперская группа в Московском регионе, основанная в 2002 году, основной компетенцией которой является строительство жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Подмосковье. Мажоритарным акционером компании является группа ОНЭКСИМ. За 14 лет ОПИН реализовала порядка 500 000 кв. м коммерческих площадей и освоила порядка 500 гектаров земли под многоэтажную и малоэтажную недвижимость, а также таунхаусы и коттеджи. ОПИН стала первой публичной российской компанией на рынке недвижимости, акции которой котируются на Московской бирже.