ЖК «Томилино» и Банк «Открытие» объявили о запуске программы «Военная ипотека»

С 2016 года военнослужащие, участники накопительно-ипотечной системы (НИС), имеют возможность получения кредита на покупку квартир в ЖК «Томилино» по программе «Военная ипотека» от Банка «Открытие»*.
 
ГК «Рассвет» постоянно расширяет возможности по ипотечным программам на приобретение квартир в жилом комплексе «Томилино». Теперь клиенты группы компаний, несущие военную службу и желающие приобрести квартиру в экологически чистом месте всего в 8 км от Москвы, могут сделать это на самых выгодных для себя условиях. Участникам накопительно-ипотечной системы предлагается оформить ипотечный кредит в Банке «Открытие» с процентной ставкой 11,4% годовых в рублях, сроком до 20 лет. Для подачи заявки клиенту необходимы лишь паспорт и свидетельство участника НИС. Ответ от Банка придет в течение 1-3 рабочих дней. Надежность Банка «Открытие» подтверждают рейтинги международных агентств Standart&Poor´s (B+) и Moody´s (B2). По размеру активов Банк входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны.
 
Что же такое накопительно-ипотечная система и как стать ее участником?
 
НИС разработана для обеспечения молодых военнослужащих возможностью приобретения собственного жилья уже в начале прохождения военной службы посредством использования целевого жилищного займа. Основным источником формирования накоплений НИС являются взносы, выделяемые из федерального бюджета. После подачи рапорта на участие в НИС, военнослужащий получает возможность приобретения собственного жилья, используя один из двух вариантов:
 
1.  По прошествии трех лет участия в НИС купить квартиру используя ЦЖЗ и кредитные средства, в том числе по договору участия в долевом строительстве.
 
2.  Накапливать средства на именном счете до получения права их использования на приобретение квартиры по окончанию военной службы.
 
Все обязательства по кредитному договору должны быть исполнены участником НИС до достижения 45-летнего возраста.
 
Участвуя в программе «Военная ипотека», приобретая квартиру в ЖК «Томилино», вы становитесь владельцем жилья в уютном жилом комплексе европейского формата. Компактная квартира-студия или просторная трехкомнатная квартира, неважно, что вы выберете, все квартиры имеют отделку «под ключ», включающую в себя сантехнику, электрику, напольные и потолочные покрытия, обои и остекление. ЖК «Томилино» привлекает своих клиентов не только удачным расположением, но также развитой инфраструктурой и высоким качеством строительных материалов. Все дома комплекса строятся из поризованных керамических блоков PORIKAM, производимых на заводе «Амстрон», который так же входит в состав ГК «Рассвет». PORIKAM производятся из экологически чистого сырья и не имеют аналогов на строительном рынке. В отличие от обычных кирпичей, они обладают пористой структурой и пустотами, у них отличная паропроницаемость. Благодаря этому в домах сохраняется комфортный микроклимат в любое время года. Уникальные фасады домов оформлены в цветовом решении, соответствующем кварталу где они расположены, а развитая инфраструктура включает в себя все, что делает жизнь комфортной.
 
*ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» (Банк). 119021, г. Москва, ул. Тимура Фрунзе, д. 11, стр. 13. Генеральная лицензия Банка России №1971 от 05.11.2014 г.