ГК «Лидер Групп» приступила к реконструкции Восточной Перловки

ГК «Лидер Групп» начала реализацию одного из крупнейших на сегодняшний день проектов развития застроенных территорий в Московской области. Согласно договору развития территории микрорайонов 31 и 34 города Мытищи предусматривается расселение 53 ветхих домов с последующей застройкой данного участка новостройками комфорт-класса, с обширной коммерческой и социальной инфраструктурой. Девелопер планирует возведение более полумиллиона квадратных метров недвижимости в рамках проекта «Большие Мытищи». В реализацию данного проекта ГК «Лидер Групп» планирует инвестировать около 35 млрд. рублей.

Один из крупнейших застройщиков РФ – ГК «Лидер Групп» начала реализацию проекта по реконструкции микрорайонов 31 и 34 города Мытищи. Основной задачей развития данных территорий является расселение 53 ветхих домов, с дальнейшим строительством нового микрорайона «Большие Мытищи». В рамках проекта застройщик планирует возведение не менее 350 000 кв.м жилья, 200 000 кв.м коммерческой недвижимости, различных социально-бытовых объектов, а также проведение реконструкции дорог внутри района с максимально возможным сохранением сети существующих проездов и благоустройство общественных территорий. «Реализация подобного масштабного проекта важна не только для нас, но и для города Мытищи в целом, - говорит Роман Лябихов, генеральный директор ГК «Лидер Групп». - Строительство нового микрорайона поможет раскрыть высокий потенциал данных территорий, создаст качественную жилую среду, обеспечит потребности населения данного и отчасти прилегающих районов социальной и коммерческой инфраструктурой, создаст новые центры деловой активности и улучшит визуальный облик города». Участок, отведенный под реализацию данного проекта, расположен на юго-востоке Мытищ между линией Ярославской ж/д и одноименным шоссе. На юге он граничит с МКАД, а на севере с Мытищинским машиностроительным заводом. Общая площадь территорий, который будет развивать ГК «Лидер Групп» в рамках реконструкции района Восточная Перловка составляет 176 гектар.

На территории микрорайона «Большие Мытищи» планируется строительство недвижимости комфорт-класса, преимущественно малой и средней этажности (от 4 до 6 этажей) с учетом сохранения существующих индивидуальных жилых домов. При этом в рамках первой очереди проекта, для расселения жителей ветхих домов предусмотрено возведение многоэтажных новостроек (от 6 до 9 этажей). Концепция застройки микрорайона «Большие Мытищи» была разработана известным Архитектурным бюро «Остоженка» под руководством Члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук, Академика Международной академии архитектуры А.А.Скокана и одобрена градостроительным советом при Губернаторе Московской области. Данный проект будет реализоваться по так называемой концепции «бесконфликтной» реконструкции территории сложившихся микрорайонов. Она не подразумевает  тотального сноса существующих зданий, а позволяет адаптироваться под текущую среду и постепенно заменять старые ветхие 2-3 этажные дома на 4-6 этажные новостройки, при этом, не создавая конфликт между ними и сохраняемыми индивидуальными жилыми домами.

В рамках строительства микрорайона «Большие Мытищи» планируется создание всей необходимой для комфортного проживания социальной инфраструктуры. В частности, проектом предусмотрено строительство шести детских садов на 1 570 мест, четырех школ на 3 270 человек и поликлиники на 547 посещений в смену. По периметру микрорайона и в его центральной части планируется возведение зданий с офисами, гостиницами, торговыми площадями и помещениями свободного назначения, в которых в дальнейшем разместятся медицинские, спортивные центры, а также различные предприятия сферы услуг. Для владельцев автомобилей проектом предусмотрено создание 21 780 машиномест на открытых стоянках, в многоуровневых паркингах, встроенно-пристроенных и подземных гаражах. Помимо этого, для формирования полноценной комфортной городской среды, территория микрорайона будет комплексно благоустроена. Появятся новые озелененные пространства, пешеходные и велосипедные дорожки, заповедная зона с объектами сохраняемого культурного наследия, а также облагородят и существующий парк. «Данный проект, безусловно, будет интересен широкой аудитории покупателей, – полагает Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп» Московского региона. – Несмотря на то, что он позиционируется как комфорт-класс и имеет соответствующий уровень цен, жилой комплекс обладает многими опциями характерными для недвижимости более высокого класса».

Строительство микрорайона «Большие Мытищи» разделено на пять этапов. В июле 2016 года началась реализация первой очереди проекта, предусматривающей возведение жилья общей площадью 217 689 кв.м, а также объектов социальной инфраструктуры: нескольких детских садов суммарно на 670 мест и общеобразовательной школы на 1 420 учащихся. На начальном этапе также планируется провести ремонт существующей школы. Параллельно будет создаваться и общественно-деловая зона нового микрорайона. Всего в первой очереди проекта планируется строительство более 100 000 кв.м коммерческой недвижимости различных форматов.

На сегодняшний день уже началось возведение первой новостройки, расположенной по улице Тайнинская дом 20. Объект представляет собой монолитно-кирпичный трехсекционный шестиэтажный дом на 75 квартир с подземным паркингом на 62 машиноместа. Общая площадь здания составляет 8 789 кв.м. Первый этаж дома отведен под помещения коммерческого назначения, где будут расположены супермаркеты и различные предприятия сферы услуг. Во дворе разместят детские и спортивные площадки, скамейки для отдыха, а общественные территории вокруг здания озеленят и благоустроят. На сегодняшний день в новостройке в продаже предлагаются студии, одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 29 до 71 кв.м. Стоимость квартир варьируется от 2,8 до 6,6 млн рублей. Завершить строительство и ввести в эксплуатацию первый дом планируется уже в 1 кв. 2018 года.

Узнать подробнее о жилом комплексе «Менделеев» и других новостройках ГК «Лидер Групп», способах покупки квартиры и задать все интересующие вопросы можно по телефону +7 (495) 649-12-12 и в центральном офисе продаж по адресу: Москва, ул. Большая Декабрьская, д. 10, стр. 2.