Архитектурное бюро Т+Т Architects разработало концепцию благоустройства для «Савеловский Сити»

Компания MR Group сообщает о выборе архитектурного бюро Т+Т Architects в качестве подрядчика для разработки концепции благоустройства комплекса «Савеловский Сити». 
 
При разработке концепции благоустройства основной упор был сделан на комфортное проживание разновозрастных покупателей – молодежи, семей с детьми, более взрослой аудитории.  «Главной задачей стало удобное размещение множества социальных функций в шаговой доступности для жителей, когда можно решить все вопросы, не покидая территорию «Савеловского Сити», - говорит Сергей Труханов, руководитель архитектурного бюро Т+Т Architects. Мы создали масштабное дизайнерское пространство, стилистически выдержанное в архитектурной концепции комплекса, вдохновляясь музыкой и образами великих музыкантов эпохи Нью-Йорка 20-х годов. Наши основные ключи – цвет, свет и форма». 
 
Выбранная концепция призвана создать безопасную и прозрачную среду, учитывающую интересы всех социальных групп населения. Добиться максимального комфорта и удобства территории для жизни удалось благодаря использованию цветовых и световых акцентов: визуальные границы разделяют пешеходные маршруты, детские и спортивные площадки, создавая при этом общую безбарьерную среду и ощущение открытого пространства. Места для тихого отдыха и прогулок соседствуют с зонами шумной социальной активности, выгодно дополняя друг друга, а индивидуальный дизайн малых архитектурных форм, сочетающих как декоративные элементы, расположенные по всему периметру территории, так и различные функциональные зоны для отдыха, призван подчеркнуть динамичную атмосферу современного мегаполиса, свойственную общей архитектуре комплекса. Оригинальным продолжением темы комплекса станут арт-объекты, стилизованные под музыкальные инструменты, или просто связанные с музыкальной и джазовой эстетикой.     
 
Мощеные дорожки с использование многоцветной плитки - удобные места для прогулок, а плавный переход в игровые зоны для детей и спортивные площадки для подростков обеспечит разнообразный досуг для жителей всех возрастов. 
 
Озеленение территории играет не только декоративную роль, но и выполняет определенную функцию. Кустарники барбариса могут служить естественной изгородью, разделяющей территорию, а яблоневые деревья создадут необходимые акценты на прогулочном маршруте, формируя тенистую аллею, особенно актуальную в летний период.  
 
Многофункциональный комплекс «Савеловский Сити» – это принципиально новый продукт на московском рынке недвижимости. Расположенный в непосредственной близости к центру Москвы, в районе м. «Дмитровская», он является ключевым проектом, формирующим новый облик Бутырского района и всего северо-востока города. Комплекс состоит из двух 20-этажных зданий бизнес-центра и четырех домов с апартаментами, три из которых – башни высотой 47 этажей с потрясающими видами на Москву - будут объединены стилобатом, где разместится торговый центр с продуктовым супермаркетом и магазинами. Покупателям предлагаются апартаменты площадью от 29 до 85 кв. м.
 
О компании MR Group
Компания MR Group успешно работает на российском рынке с 2003 года и является одним из лидеров в девелопменте жилой и коммерческой недвижимости в России. Компания MR Group – четырежды Девелопер года (по версии премий Urban Awards, CRE Awards, Move Awards и "Рекорды рынка недвижимости"). Портфель компании – это 30 объектов общей площадью 5 миллионов кв. м в Москве, Московской области и Сочи. В настоящее время в стадии реализации в Москве находятся вторая очередь многофункционального комплекса «Савеловский Сити», «Пресня Сити», «Водный», жилые комплексы «Царская площадь», «Воробьев Дом», PerovSky и «Ясный», комплекс апартаментов «Басманный,5», жилой квартал «Фили Град», а также жилой микрорайон «Эко Видное» в Подмосковье. Накопленный профессиональный опыт позволяет MR Group оказывать полный спектр услуг: от подбора площадки под объект недвижимости, получения разрешительной документации до проектирования, осуществления строительства и дальнейшей эксплуатации. Более подробную информацию о MR Group можно получить на www.mr-group.ru
 
Об архитектурном бюро Т+Т Architects
Архитектурная студия Т+Т Architects успешно работает в широком спектре сегментов -  проекты реновации и благоустройства городских территорий, в т.ч. реновация и реконструкция промышленных объектов и территорий, отелей, архитектурные проекты жилых и общественных зданий.
 
Основатель и руководитель студии - архитектор Сергей Труханов.
 
Среди работ студии: концепция благоустройства МФК «Савеловский Сити», МФК «Водный» (2-я очередь), реновация приборостроительного завода в Екатеринбурге, Loft-квартал апартаментов Studio#8, архитектурная и градостроительная концепции реконструкции и реновации фабрики «Саратов мука», проект комплексного благоустройства Большой Академической улицы в Москве, проект благоустройства территории  жилого комплекса River Park и конкурсный проект благоустройства набережной Нагатинского затона, архитектурный проект делового дома «Domino», проект реконструкции гостиницы «Белград» в Москве и другие.