«Л1» начинает строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Выборгском районе

Компания «Л1» начала работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в рамках реализации комплекса «Лондон Парк» на проспекте Просвещения.
 
Четырехэтажный многофункциональный спортивный центр общей площадью почти 13 тысяч квадратных метров будет включать в себя два бассейна, разминочные, тренажерные залы, помещения для занятий йогой, теннисом, групповых занятий, детские спортивные и развлекательные зоны, СПА-зону с массажными и косметическими кабинетами, солярием и сауной, подземный паркинг и конференц-зал.
 
В пресс службе компании отмечают, что подобный формат спортивного заведения уникален, других жилых комплексов с собственным ФОК такого размера в городе нет. «Это не просто веяние последнего времени, Олимпиады в Рио и недавно прошедшего футбольного Евро 2016. Такие внутридомовые спортивные комплексы способны стать быстрым решением глобально важной задачи развития массового спорта», — считает руководитель компании «Л1» Павел Андреев. Жильцы новостройки смогут попадать в комплекс прямо из корпусов. Для сторонних посетителей и сотрудников центра организованы отдельные входы, изолированные от жилой зоны.
 
Работы по возведению здания продлятся до конца года, а ввод спортивного центра в эксплуатацию намечен на 2017 год.
 
Напомним, что в рамках проекта «Лондон Парк» предусмотрено создание собственной изолированной территории, детских игровых площадок, физкультурно-оздоровительного комплекса, ТРК, школы и детского сада. В комплексе представлены студии, 1-2-3-4-комнатные квартиры площадью от 26 до 400 кв. метров. Первая очередь новостройки будет сдана в конце текущего года.