Группа компаний «МИЦ» открыла новую школу в городе Видное

26 августа 2016 года в городе Видное состоялось торжественное открытие новой общеобразовательной школы. Учебное учреждение построено в рамках жилого микрорайона ЖК «Зеленые Аллеи», реализацию которого осуществляет ГК «МИЦ». Мероприятие прошло при участии заместителя председателя Правительства Московской области Г. В. Елянюшкина, представителей администрации Ленинского района и председателя совета директоров группы компаний «МИЦ» А. М. Рябинского.
 
В преддверии нового учебного года 26 августа 2016 года на территории жилого микрорайона «Зеленые Аллеи» в городе Видное прошла праздничная церемония открытия общеобразовательной школы, которая гостеприимно примет 1 сентября более 600 учащихся. Новому городскому образовательному учреждению присвоен номер №2.
 
В знаменательном для города Видное событии приняли участие - заместитель председателя Правительства Московской областиГерман Елянюшкин, глава Ленинского муниципального района Олег Хромов, олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, первый заместитель главы администрации Ленинского муниципального района Дмитрий Волков, начальник управления образования администрации Ленинского муниципального района Ольга Алешкина и председатель совета директоров ГК «МИЦ» Андрей Рябинский. Участники церемонии, по традиции, перерезали символическую красную ленточку, а затем почетные гости совершили тур по школе, ознакомившись  с ее оснащением.
 
Во время экскурсии первые лица отметили высокое качество работы застройщика, удобные планировки и современное оборудование новой школы. Кроме того, гости почеркнули, что появление новых общеобразовательных учреждений в Ленинском районе – значимое событие не только для жителей микрорайона «Зеленые Аллеи», но и для всего города в целом. «Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была поставлена достаточно серьезная задача по ликвидации очередности в детские сады, - начал свою речь на церемонии открытия школы заместитель председателя Правительства Московской области Герман Елянюшкин. - Московская область эту задачу выполнила: за три года было построено более 300 детских садов. Мы стали чемпионами России и по темпам строительства, и по объемам ввода. Президентом была поставлена очередная задача – ликвидировать вторую смену. И мы также достаточно успешно выполняем поставленные задачи президентом и губернатором Московской области Воробьевым Андреем Юрьевичем».
 
«Столько в стране не вводил никто и никогда. И до нового года мы построим еще 13 школ. Итого: 27 новых школ распахнут свои двери для почти 25 тысяч учеников. Это огромное количество детей, которые смогут получить современное, новое образование», - сказал он. Собравшимся школьникам на открытии новой школы заместитель председателя Правительства Московской области пожелал учебных успехов и поддержки наставников.  Также он выразил благодарность главе группы компаний «МИЦ» Андрею Рябинскому за качественную и своевременную работу.
 
 «Для нас, как для застройщика, несущего социальную ответственность, крайне важно не только ответственно подходить к реализации всех наших проектов и соблюдать сроки их строительства, но и создавать правильные, комфортные условия, в том числе и для обучения, и развития наших маленьких жителей. Школы, детские сады – те объекты инфраструктуры, которые обязательно присутствуют в наших проектах и, к  которым мы относимся с большим вниманием» -  отметил  на церемонии открытия глава группы компаний «МИЦ»Андрей Рябинский.
 
 Первая школа№2 в рамках I очереди строительства ЖК «Зеленые Аллеи» площадью 13,3 тыс. кв. м. спроектирована с учетом потребностей детей в обучении и отдыхе, а также культурном и спортивном образовании. Школа рассчитана на 24 класса и будет работать в одну смену,  также организованы  2 группы продленного дня. Большое значение было уделено адаптации выпускников детских садов к школе, поэтому начальная школа имеет отдельный вход с улицы, ее помещения сделаны непроходными для учащихся старших классов.
 
В центральной секции, которая является одним из наиболее заметных и выразительных архитектурных элементов здания, располагается актовый зал на 360 человек с большой сценой и артистическими гримерными. Также будет работать и библиотека, рассчитанная на 40 тыс. книг. Для занятий спортом предусмотрен спортзал площадью 545 кв. м и хореографическая студия площадью 154 кв. м. На первом этаже СОШ расположена столовая на 312 мест, а  в главном вестибюле, у центрального входа, предусмотрены обязательные места для охраны территории СОШ. На благоустроенной территории школы располагаются зоны для прогулок и отдыха, игровые и спортивные площадки.
 
Напомним, что группа компаний «МИЦ» реализует крупные инфраструктурные проекты в Москве и Московской области, полностью обеспеченные всей необходимой социальной инфраструктурой. В рамках реализации ЖК «Зеленые Аллеи» школа является уже вторым готовым учебным заведением. Ранее, в конце 2015 года, на территории I очереди строительства был открыт первый из двух запроектированных детских садов на 150 мест, которому дали название «Яблонька». На данный момент в ДОУ успешно функционируют 8 групп дневного пребывания, в числе которых – методическая группа с психологом и логопедом. 
 
СПРАВКА О КОМПАНИИ:
Группа компаний «МИЦ» – динамично развивающаяся девелоперская компания полного цикла, которая является одним из лидеров рынка недвижимости Москвы и Московской области. С момента основания в 1999 году ГК «МИЦ» расширяет сферу деятельности, ориентируясь на внедрение передовых технологий в области строительства, используя новые инвестиционные инструменты и модернизируя систему управления. Совершенствование бизнес-процессов и высокий уровень клиентоориентированности позволили компании успешно реализовать крупномасштабные проекты в сегменте жилой недвижимости, обеспечивая их развитой социальной инфраструктурой. На сегодняшний день в портфеле активов ГК «МИЦ» более 5 млн. квадратных метров жилья. В структуре группы компаний функционируют подразделения, обеспечивающие полный цикл работ – от разработки концепции застройки, строительства и сдачи объектов с последующей эксплуатацией до оказания комплексных услуг по продаже и покупке недвижимости во всех сегментах рынка столичной недвижимости.