Центр культуры и искусств рядом с ЖК «Хорошевский»

Социальную инфраструктуру на северо-западе столицы пополнит новый интересный объект. На улице Маршала Малиновского, вл. 7 будет построен Центр культуры и искусств «Щукино», который объединит клубную зону, рассчитанную на занятия 150 человек по 15 направлениям художественного и научно-технического творчества и зрелищную зону, в которой разместится универсальный киноконцертный зал на 500 зрителей, информационно-досуговые и выставочные залы.
 
Также в районе созданы все условия для самых юных жителей: развита сеть дошкольных и средних учебных заведений, работают кадетская и художественная школы, спортивные секции и физкультурно-оздоровительные комплексы. Здесь находятся одни из самых лучших специализированных школ в Москве, в том числе, «Курчатовская школа» с углубленным изучением математики, и одна из лучших гимназий Москвы с физико-математическим уклоном – Гимназия № 1517.
 
Строительство современного культурно-досугового объекта еще больше обогатит и украсит район, сделает жизнь в нем более комфортной, насыщенной и интересной.
 
А тем, кто предпочитает отдых на природе придется по душе соседство с лесопарком Серебряный Бор.
 
ЖК «Хорошевский» расположен на северо-западе Москвы, в непосредственной близости от метро «Октябрьское поле», по адресу: ул. 3-я Хорошевская, владение 7.