ГК «Гранель» построит школу в ЖК «Валентиновка парк»

6 сентября в ЖК «Валентиновка парк» в городе Королёв прошла церемония закладки камня в основание школы, рассчитанной на 550 учеников. На торжественном мероприятии присутствовали генеральный директор «Гранель Девелопмент» Вячеслав Шихов и Глава Королева Александр Ходырев.
 
Строительство малоэтажного жилого комплекса «Валентиновка парк» близится к завершению. В ближайшие месяцы будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию последних корпусов микрорайона. На территории комплекса построены и уже функционируют объекты социальной инфраструктуры (два детских сада, магазины и др). Для полноценной, комфортной жизни новосёлов не хватает только школы. ГК «Гранель» позаботилась о том, чтобы их дети смогли получать образование рядом с домом, и приступила к строительству современной школы на 550 мест.
 
6 сентября 2016 года в ЖК «Валентиновка парк» состоялась закладка камня в основание общеобразовательного учреждения. Открывая торжественную церемонию, генеральный директор «Гранель Девелопмент» Вячеслав Шихов отметил, что ГК «Гранель» поддерживает программу Губернатора Московской области по развитию социальной инфраструктуры, осуществляет строительство социально-значимых объектов во всех своих жилых комплексах, и лично он считает это прямой обязанностью застройщика перед администрацией города и его жителями. «Объем инвестиций в строительство новой школы составит около 700 млн рублей. Проект здания отвечает всем современным требованиям. Он разработан с применением мировых технологий и проектировочных решений. В школе помимо стандартных классных комнат будут созданы лаборатории и кабинеты для углубленного изучения предметов. Для физического развития и занятий спортом здесь предусмотрен специальный блок, укомплектованный современным оборудованием», - рассказал Вячеслав Шихов.
 
«Мне очень приятно, что с руководством компании «Гранель» сложились партнерские отношения, и мы можем совместными усилиями решать важные для горожан вопросы. Эта школа станет очередным шагом в выполнении поручения Губернатора Подмосковья ликвидировать вторую смену, а также позволит обеспечить местами детей из нового микрорайона «Валентиновка парк», - отметил Глава Королёва Александр Ходырев.
 
В рамках торжественного мероприятия была заложена капсула с посланием потомкам. После закладки капсулы участники мероприятия осмотрели новый микрорайон, заглянули в построенные корпуса и оценили качество строительных и отделочных работ.
 
Напомним, не так давно компания завершила строительство и своевременно ввела в эксплуатацию общеобразовательное учреждение на 1100 мест в городе Балашиха. На торжественной церемонии открытия, которую приурочили к Дню знаний, глава городского округа отметил, что это учебное заведение является одним из лучших на территории Балашихи.
 
Справка о компании
ГК «Гранель», основанная в 1992 г., специализируется на строительстве жилой и коммерческой недвижимости в нескольких регионах Российской Федерации. Компания «GranelleDevelopment», которая входит в структуру ГК «Гранель», осуществляет активную деятельность в сфере девелопмента масштабных жилых микрорайонов разнопланового формата в Москве и ближнем Подмосковье. Портфель проектов компании насчитывает 4,5 млн кв. м и включает в себя малоэтажные и многоэтажные жилые комплексы, полностью обеспеченные всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Специалисты компании контролируют все стадии процесса девелопмента – с момента разработки концепции, проектирования и строительства, до реализации и управления объектами. Благодаря многолетнему опыту и слаженной работе команды профессионалов ГК «Гранель» предлагает на рынок продукт высокого качества по доступным ценам. Все проекты компании возводятся с применением высококачественных строительных материалов, отвечают высоким требованиям современного жилищного строительства и отличаются уникальными архитектурными решениями.