В ЖК «Митино-Дальнее» собрали урожай моркови, кабачков и клубники

Лучшие садоводы-огородники ЖК «Митино-Дальнее» (девелопер КомСтрин) продемонстрировали урожай, выращенный на эко-грядках жилого комплекса, и получили призы от застройщика. 
 
Фотографии урожая были выложены в социальных сетях, и получившие максимальное количество лайков заняли первое, второе и третье места. Победитель конкурса, Мария Черницкая, получила в награду электросушилку для фруктов, овощей и грибов. Фотографии урожая можно посмотреть, вставив хэштег #митинодальнее в поисковых строках Facebook и Instagram. 
 
Мария Черницкая выращивает на своем огороде овощи, ягоды, зелень, а в зеленом дворике посадила свою собственную именную яблоню. Она подчеркнула, что, как и многие другие соседи Митино-Дальнего, занимается огородничеством просто для своего удовольствия. Мария сказала, что подарок обязательно пригодится, и, как молодая мама, она заготовит на зиму экологически чистые продукты.
 
Многие соседи ЖК «Митино-Дальнее» в свободное время ходят в лес за грибами, так как он расположен прямо у жилого комплекса. Другие участники фотоконкурса «Золотой урожай – 2016», в свою очередь, вырастили на своих грядках кабачки, клубнику и чеснок, так как концепция жилого комплекса предполагает наличие специальной территории для разнообразного времяпрепровождения и хобби – зеленый, синий, желтый и красный тематические дворы. Помимо эко-грядок в малоэтажном комплексе имеется кинотеатр под открытым небом. Все дворы, детские и спортивные площадки закрыты от машин. Застройщик – ООО «Даналит».
 
Справка: 
ЖК «Митино-Дальнее» расположен в 17 км от МКАД по Пятницкому шоссе, в Солнечногорском районе, д. Брехово. В разработке концепции благоустройства малоэтажного комплекса принимали участие московское бюро POLE-DESIGN и Агентство «Городские проекты». Девелопер объекта – ООО «КомСтрин», входящее в число крупнейших девелоперов Подмосковья. Застройщик – ООО «Даналит».