«А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» построит «Скандинавию» в Новой Москве

«А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» начинает реализацию нового жилого проекта на территории Новой Москвы. К 2020 году в поселке Коммунарка Компания построит жилой комплекс «Скандинавия»: 350 тысяч кв. метров жилой недвижимости и инфраструктурные объекты.
 
Скандинавские традиции домостроения вдохновили архитекторов на создание в лесной зоне жилого проекта в стилистике сказочной северной страны. Комплекс из 19 жилых домов переменной высоты 9-16 этажей бережно встраивается в природную зону площадью 137 га рядом с Бутовским лесопарком. Территорию жилого комплекса украсят 20 многовековых дубов, зеленый пешеходный бульвар и зоны отдыха у воды.
 
Дух сказочной северной страны воссоздаст семейный парк отдыха с огромным кораблем викингов, замком и панда-парком. Для отдыха взрослых в жилом комплексе построят традиционные для скандинавов SPA-центр с баней, беседки для барбекю на природе и велосипедные дорожки.
 
«Скандинавия» возводится в уже сложившемся районе Новой Москвы, где для детей уже построены детские сады и школа, а для взрослых работают магазины, банки и кафе. К моменту заселения новоселов откроют двери новые социальные объекты: три детских сада, школа и поликлиника. Для автовладельцев предусмотрены места в наземных и подземных паркингах.
 
Жить в лесу и максимально быстро добираться до центра столицы – преимущество будущих жителей «Скандинавии». Жилой комплекс расположен в 6,5 км от МКАД в юго-западном направлении от Москвы. За 15 минут автовладельцы смогут выехать на Варшавское, Киевское и Калужское шоссе. На общественном транспорте за 15 минут можно доехать до станций метро «Теплый стан», «Бунинская аллея» и «Саларьево». К 2019-му году в 2 км от домов откроется станция метро «Столбово», до нее будет удобно добираться пешком или на велосипеде.
 
На старте продаж минимальная цена на квартиру в ЖК «Скандинавия» составляет 1,99 млн. руб., а стоимость квадратного метра – от 75 800  руб. Приобрести жилье можно в рассрочку или с использованием ипотечного кредита. Продажа квартир ведется в соответствии с ФЗ214.