ЖК «Одинбург»: получено разрешение на строительство первого детского сада с бассейном

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение (№RU50-19-6174-2016) ООО «РАПО» (входит в группу компаний AFI Development) на строительство детского сада в жилом микрорайоне «Одинбург».
 
В уникальном проекте дошкольного образовательного учреждения, которое планируется возвести в рамках первой очереди жилого микрорайона, будет ясельное отделение. В здании также запроектирован детский бассейн.
 
Свой собственный детский сад, а их в проекте два — это неоспоримое преимущество, которым могут гордиться жители «Одинбурга». Трехэтажное дошкольное учреждение будет расположено в одной из самых уютных зеленых зон жилого комплекса, на огороженной территории общей площадью в 1 га. 
 
На территории детского сада оборудуют несколько нарядных и безопасных игровых площадок с оборудованием, выполненным из экологически чистых материалов, и устроят собственный настоящий маленький огород, где под присмотром воспитателей можно будет выращивать овощи и ягоды.
 
В штате сотрудников будут психолог и логопед, повара собственной кухни, а также тренер, который научит малышей плаванию в небольшом и безопасном бассейне.
 
Строительство дошкольного образовательного учреждения планируется начать в четвертом квартале 2016 года. 
 
Кроме детского сада в первой очереди строительства жилого микрорайона «Одинбург» планируется строительство школы и еще двух монолитно-кирпичных жилых комплексов переменной этажности (16–24 этажей) – «С» и «D». 
 
Корпус «А» жилого микрорайона бы введен в эксплуатацию в марте 2016 года, а сдача в эксплуатацию корпуса «В» намечена на четвертый квартал 2016 года.
 
Справка о жилом микрорайоне «Одинбург» 
Жилой микрорайон «Одинбург» – проект международного девелопера AFI Development с принципиально новым подходом к зонированию территории общей площадью 33 га. В его основе – сбалансированный синтез лучших мировых практик в строительстве жилых комплексов. Микрорайон строится в северной части города Одинцово, между улицей Северная и Подушкинским лесопарком. Проектом предусмотрено строительство двух школ, двух детских садов, поликлиники, а также автостоянок более чем на 6000 мест. В первой очереди микрорайона будут возведены четыре монолитно-каркасных корпуса переменной этажности. 
 
Справка о группе компаний AFI Development
Группа компаний AFI Development основана в 2001 году и сейчас является одним из лидеров по реализации крупных проектов жилой и коммерческой недвижимости в Москве и Московской области. Портфель AFI Development насчитывает более 600 тысяч квадратных метров завершенных объектов и около 1,3 миллиона квадратных метров объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.
 
В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. долларов. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской Фондовой биржи.