Специальное предложение от Сбербанка позволит клиентам Urban Group сэкономить более 1 млн. рублей

С 25 октября 2016 года клиенты Urban Group  могут сэкономить на покупке квартиры в любом жилом комплексе застройщика по ипотеке в рамках госпрограммы до 1 млн рублей*. Это стало возможным благодаря специальному предложению Сбербанка, который эксклюзивно для ключевых партнеров компании снизил ставку по ипотеке с господдержкой до 10,9% с 11,4%. Акция действует до 31 декабря 2016 года.
 
Максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей, минимальный первоначальный взнос  — от 20%,  срок договора — до 30 лет.
 
«Доля продаж квартир с привлечением ипотеки в проектах Urban Group достигает порядка 70%. Безусловно, снижение ставки до 10,9% по ипотеке с господдержкой от Сбербанка станет стимулирующим фактором для жителей московского региона, планирующих решение квартирного вопроса в краткосрочной перспективе. Сейчас один из самых удачных моментов для покупки недвижимости. Во-первых, программа государственного субсидирования ипотеки продлится лишь до конца 2016 года. Во-вторых, начиная с 3 квартала 2016 года, наметился рост стоимости квартир на первичном рынке недвижимости в Подмосковье на 2-3% по сравнению с летним периодом, и до конца года мы прогнозируем повышение цен до 7%»,— отметил Леонард Блинов, заместитель генерального директора компании Urban Group. 
 
По итогам 2 квартала 2016 года компания Urban Group получила звание «Платинового партнёра» в области жилищного кредитования. Статус был присужден за высокие показатели продаж квартир за пределами столицы — в Московской, Тверской, Калужской, Брянской, Смоленской, Тульской и Рязанской областях. Ранее, по итогам 1 квартала 2016 года, Urban Group была признана «Платиновым партнером» столичного Сбербанка.
 
*разница между суммой, которую клиент заплатит при оформлении ипотечного кредита в размере 8 млн рублей на 30 лет при стандартной ставке 11,4% и в рамках специального предложения Сбербанка (10,9%), составит 1 091 340 рублей.
 
Urban Group – крупная вертикально-интегрированная девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве жилой  недвижимости в Московской области с 2007 года. Компания строит жилые комплексы в формате «Города для жизни», сочетающего архитектуру премиум-класса, инфраструктуру бизнес-сегмента и доступность эконом-класса. Проекты компании реализуются с применением современных технологий и представляют собой комплексное освоение территории с полным набором социальной и коммерческой инфраструктуры: детскими садами, школами и поликлиниками, образовательными и торговыми центрами.  Деятельность компании вносит существенный вклад в реализацию государственной программы «Доступное жилье  - гражданам России». За 9 лет работы на строительном рынке реализовано более 2 млн кв. метров, обеспечено жильем более 20 000 семей.
 
Среднерусский банк Сбербанка осуществляет свою деятельность на территории Московской, Тульской, Брянской, Рязанской, Тверской, Калужской, Смоленской областей. Территория обслуживания банка составляет 310 тыс. кв. км, на которой проживают более 14,6 млн человек. Среднерусский банк Сбербанка России — это 1391 офис банка, включая офисы самообслуживания и передвижные пункты кассовых операций. Среднерусский банк Сбербанка России обслуживает около 46,6 млн счетов частных лиц, а также около 176 тысяч счетов предприятий и организаций. Кредитный портфель банка на 1 января 2016 года составил свыше 838 млрд рублей, выданных юридическим лицам и предпринимателям, свыше 385 млрд рублей — населению.