«Группа ЛСР» открыла продажи в жилом комплексе «Новая Охта. На речке»

Начались продажи жилья в строящемся в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга жилом комплексе «Новая Охта. На речке». За три года на участке площадью 25 га будет построен 21 современный многоэтажный дом и несколько паркингов.  
 
Строительство жилого комплекса «Новая Охта. На речке» началось на участке между Муринской дорогой и рекой Охта. Проект предусматривает более двадцати домов со сбалансированной квартирографией. Всего в комплексе «Новая Охта. На речке» будет 4491 квартира общей площадью 222,7 тысяч квадратных метров. Почти половину из них (44%) составят двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Для автомобилей жильцов комплекса будет построено четыре многоуровневых паркинга на 585 машин. Для создания торговой инфраструктуры в жилых домах предусмотрены встроенные помещения площадью 7,13 тысяч кв. метров.
  
Реализация проекта началась со строительства многоэтажного дома, в котором представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Их площадь составляет 35,5-75,4 кв. м. Минимальная цена квадратного метра – 70 тысяч рублей. В эксплуатацию первый дом нового жилого комплекса будет введен в четвертом квартале 2018 года.  
«Комплекс «Новая Охта. На речке» мы строим рядом с популярным у петербуржцев проектом «Новая Охта». Как и в соседнем более крупном проекте, здесь очень большую долю занимают квартиры для семей с детьми,  - отметила региональный директор по реализации недвижимости «Группы ЛСР» на Северо-Западе Юлия Ружицкая. – Да и вообще это место идеально подходит для семейных покупателей. В новом комплексе будут благоустроенные дворы, детские и спортивные площадки. Территорию между рекой Охта и выходящими на ее берег домами мы планируем благоустроить, сделав пригодной для прогулок и устройства пикников. Важно также, что к моменту заселения в дома нового комплекса по соседству с ним будут располагаться обжитые кварталы с магазинами, кафе, салонами красоты и другими объектами инфраструктуры. Среди них будут также школы, детские сады и детская поликлиника».
 
Некоторые из социальных объектов уже сданы в эксплуатацию. Среди них детская поликлиника на 100 посещений в сутки, детский сад на 110 мест и начальная школа на 200 мест. В конце следующего года здесь появятся еще два детских сада и общеобразовательная школа, рассчитанная на 825 учеников. 
 
Комплекс «Новая Охта. На речке» отличается хорошей транспортной доступностью. Поблизости расположены две станции метро – «Гражданский проспект» и «Девяткино», удобный выезд на КАД обеспечивают жильцам комплекса высокую степень мобильности, позволяя быстро добраться в любую точку города. Параллельно с застройкой новых кварталов появятся дополнительные маршруты наземного транспорта.
 
Завершение строительства жилого комплекса «Новая Охта. На речке» планируется в 2019 году.
 
Для справки:
ПАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. «Группа ЛСР» объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе.
 
«Группа ЛСР» реализует девелоперские проекты во всех сегментах недвижимости: от строительства жилья класса масс-маркет до элитных домов по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Портфель недвижимости компании составляет около 10 миллионов квадратных метров. В сентябре 2016 года «Группа ЛСР» запустила межрегиональные продажи в офисах по реализации недвижимости во всех городах присутствия. Теперь приобрести квартиру в любом жилом комплексе застройщика можно в отделениях продаж в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.
 
На сегодняшний день в Москве «Группа ЛСР» реализует жилые комплексы «ЗИЛАРТ», «ЛУЧИ», «Нахабино Ясное», «Новое Домодедово», «Донской Олимп». В Санкт-Петербурге портфолио строящихся объектов традиционно состоит из проектов масс-маркет, комфорт- и бизнес-класса: дом «Богемия», жилые комплексы «NEO», «Европа Сити», «Три ветра», «Южная акватория», «Паруса», «Новая Охта», CINEMA, «Шуваловский», «Цивилизация», «Цветной город», «Калейдоскоп», «Калина парк - 2», «Квартет», «София»,  а также уникальных объектов премиум-класса: «Русский дом», VERONA, «Радищева, 39», «Дом на Дворянской» и «Смольный парк». В Екатеринбурге «Группа ЛСР» предлагает квартиры в жилых комплексах «Хрустальные ключи», «Мичуринский», «Рассветный», «Флагман» и «Калиновский».