ЛенСпецСМУ: живи в своей «Галактике»

Собственное жилье рядом с центром Петербурга. Красивый и удобный дом с хорошими детскими и спортивными площадками, парковкой и собственным парком. Рядом сразу три станции метро и, конечно, школы, детские сады, магазины… Мечта? Пока да, но благодаря компании «ЛенСпецСМУ» она скоро станет явью. 
 
В центре Петербурга, на территории двух районов – Адмиралтейского и Московского – по соседству сразу с тремя станциями метро появится масштабный жилой квартал «Галактика». Такое название выбрано не случайно. Размеры нашей галактики, которая называется Млечный путь и в которую по самым осторожным подсчетам астрономов входит несколько миллиардов планет, потрясают воображение. 
 
Про жилой квартал с одноименным названием можно сказать то же самое: этот проект уникален не только своими масштабами и внутренним наполнением, но и тем, что строиться он будет практически в центре Петербурга, где сегодня ведется редкая точечная застройка. А жить в исторической части Северной столицы всегда престижно. Да и просто приятно!
 
Галактические масштабы в центре
Когда некоторые эксперты говорят, что в развитых районах Петербурга мест под новое строительство почти не осталось, они немного лукавят. Свободных участков действительно нет, а вот зе́мли, на которых раньше располагались заводы и фабрики, есть. Только прежде чем на них строить, нужно подготовить эти территории к жилой застройке. Процесс это длительный и затратный, осилить его способны лишь крупные застройщики. Зато те, кто за него берется, возводят действительно эксклюзивные проекты – в хороших местах, с отличной транспортной доступностью и уже действующей инфраструктурой. 
 
Жилой квартал «Галактика» раскинется на территории площадью 38 гектаров, где некогда располагались постройки Варшавской железной дороги, на территории, ограниченной Библиотечным переулком, набережной Обводного канала, Митрофаньевским шоссе и Варшавским проездом. По соседству находятся сразу три  станции метро – «Балтийская», «Фрунзенская» и «Московские ворота». Планируется, что в состав жилого комплекса войдут жилые корпуса с подземными паркингами, школы, детские сады, кабинеты врача общей практики. 
Во дворах жилого комплекса разместятся детские игровые и спортивные площадки, а изюминкой в благоустройстве нового квартала станет линейный парк, который протянется с севера на юг, повторяя своей формой изгибы железнодорожных путей бывшего Императорского вокзала. 
 
Жизнь в ярких красках
И жить, и отдыхать в  «Галактике» будет удобно и приятно. Прогуливаться, делать повседневные дела можно не уходя далеко от дома. Первые этажи будут отданы под магазины, салоны красоты, ремонтные мастерские и отделения банков. Очень удобно! А если чего-то не оказалось в этих магазинчиках, не беда – комплекс находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой. Рядом с новыми корпусами находится торгово-развлекательный комплекс «Варшавский экспресс», неподалеку продовольственные и промтоварные магазины, рестораны и кафе. 
Нужно отметить, что у жителей «Галактики» не только с шопингом не будет проблем. В этом районе и социальная инфраструктура развита на отлично. В округе есть и школы, и гимназии, и лицеи, и детские сады, причем как муниципальные, так и частные. Нет вопроса «чем заняться в выходные». Хочется культурной программы – пожалуйста! До музеев, театров и концертных залов, расположенных в центре, рукой подать. Хочется веселых активных развлечений на природе – неподалеку расположен Московский проспект, по которому легко и быстро можно добраться до Кольцевой автодороги и выехать за город. Словом, в «Галактике» есть все возможности жить наполненной и интересной жизнью.
 
Личная Вселенная
Уже сейчас ясно, что «Галактика» станет необычным жилым кварталом. Его жильцы получат уникальную возможность жить в центре Петербурга и при этом наслаждаться уютом и комфортом современных жилых кварталов. Для безопасности жильцов в комплексе будет предусмотрена круглосуточная система видеонаблюдения, а также система контроля доступа в парадные. Часть корпусов будут иметь закрытые дворы.
 
Застройщик предлагает большой выбор квартир разной площади, начиная от компактных студий и заканчивая  просторными трехкомнатными квартирами. Жилье сдается без отделки, чтобы новоселы смогли воплотить в жизнь любые свои дизайнерские задумки. «Галактика» – жилой комплекс класса «комфорт», и по сравнению с большинством объектов, строящихся в престижных районах Петербурга, жилье в нем вполне доступно, тем более что застройщик предоставляет рассрочку.
 
Он обещает стать не только прекрасным местом для жизни, но и отличным способом сохранить и приумножить свои сбережения. Жилье в престижных районах Петербурга неизменно пользуется спросом и поэтому стоит дорого. Старт продаж – уникальная возможность приобрести квартиру в центре Петербурга в современном и комфортном доме на самых выгодных условиях. И не важно, как сложатся обстоятельства в дальнейшем. В новой квартире можно жить самому, можно подарить детям-студентам или пожилым родителям, а при необходимости ее можно быстро и выгодно продать. Недвижимость в центре Северной столицы, в современном доме быстро найдет своего покупателя, ведь подобного предложения на рынке крайне мало.
 
ЖК «Галактика» – нечто большее, чем просто жилой квартал. Это целый мир комфорта и уюта, который может стать вашим миром.