ЖК «Дом на Нагатинской» введен в эксплуатацию!

Компания «Лидер Инвест» ввела в эксплуатацию ЖК «Дом на Нагатинской». Это пятый завершенный объект компании и уже третий проект, введенный в 2016 году. Строительство «Дома на Нагатинской» продолжалось 2 года – с момента выхода на площадку в 4 квартале 2014 г. Общий объем инвестиций в проект составил порядка 1 млрд. рублей.
 
Дом общей площадью 36 000 кв. м состоит из двух корпусов переменной этажности, рассчитан на 259 квартир и 270 машиномест в двухуровневом подземном паркинге. 
- «Дом на Нагатинской» - один из наиболее популярных предложений среди наших проектов комфорт-класса. Стоимость квадратного метра сегодня составляет 181,3 тыс. руб., в предложении представлены квартиры площадью от 40 до 100 кв. м. К этому моменту реализовано более 60% квартир, – рассказал Алексей Лысенко, руководитель комплекса продаж компании «Лидер Инвест».
 
Квартиры площадью от 40 до 100 кв. м с возможностью объединения, просторными кухнями (от 10 кв. м) и лоджиями. Входные группы включают вестибюли, комнаты консьержей, помещения для детских колясок и велосипедов, а также мойка для лап домашних животных. На первых этажах предусмотрены коммерческие помещения под торговую и бизнес-инфраструктуру, и детский сад на 95 мест. 
 
Два жилых корпуса и объединяющая их галерея образуют уютную придомовую территорию, реализованную в концепции «двор без машин», с площадками для прогулок, игр с детьми и занятий спортом. На эксплуатируемой кровле подземного паркинга выполнено комплексное озеленение. Площадь озеленения составляет 30% от площади всего участка. Архитектурный проект разработан мастерской «Сергей Киселев и партнеры», генеральный подрядчик – компания «Промстройтехно-Инвест».
 
Расположение дома в районе Нагатино-Садовники по адресу: 1-й Нагатинский пр-д, вл. 14, характеризует близость к паркам Коломенское и Садовники, набережной Москвы-реки, а также вариативность выезда в центр города - по Варшавскому шоссе, проспекту Андропова и Третьему кольцу на автомобиле, либо на общественном транспорте – рядом станция метро «Нагатинская» с платформой «Нижние Котлы» Павелецкого направления. В окружении «Дома на Нагатинской» более 20 школ, детские сады и ВУЗы, медицинские учреждения, развитая торговая и развлекательная инфраструктура.